Образование

МБДОУ «Детский сад № 22  Колокольчик» является учреждением, представляющим уровень дошкольного образования системы общего образования РФ.

Форма обучения в МБДОУ «Детский сад № 22» — очная. Образование носит светский характер. В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет. В детском саду предусмотрена возможность получения ребенком дошкольного образования до 8 лет включительно (статья 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; п. 2.7. ФГОС дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155).

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Язык обучения — русский.

Количество воспитанников — 149

Количество воспитанников, являющихся иностранными гражданами — 0

Численность обучающихся (воспитанников) по программам:

• Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №22» (2020–2021 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ — 120 детей

• Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 22» (2020–2021 учебный год)

за счет бюджета субъектов РФ — 29 детей

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой ДОУ самостоятельно в соответствии с требованиями ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ОВЗ

Учреждение не подлежит государственной аккредитации.

Не осуществляется

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ